AFGHANISTAN - Début du XXe siècle
Coiffe de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Coiffe de mariée en métal et textiles, agrémenté de passementerie, grelots, perles et pendeloques
Socle en bois
H. : 50 cm. 19 3/5 in.
Déformations au métal, insolations au textile, manque à la pointe, état d'usage