MANUFACTURE D'AUBUSSON
Tapisserie verdure représentant un château et volatiles tissée en laine polychrome. Les bordures montantes seules conservées à décor de feuillages, cuirs enroulés et fleurs. Epoque XVIIIe siècle.
Dimensions: 240 x 295 cm
(Usures, restaurations anciennes et accidents)