Lot n° 22

Estimation :

GÉNIAUX (Charles) La vieille France qui s'en va - Tours, Maison Alfred Mame & fils, sans date [vers 1910] - 1 volume In-4° - Nombreuses illustrations photographiques de scènes et personnages bretons en noir - Reliure éditeur toile beige orné d'un décor polychrome au 1er plat - Dos lisse orné et titré or - Tranches dorées Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le jeudi 9 décembre 2021 à Paris XIV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]