GÉNIAUX (Charles)
La vieille France qui s'en va - Tours, Maison Alfred Mame & fils, sans date [vers 1910] - 1 volume In-4° - Nombreuses illustrations photographiques de scènes et personnages bretons en noir - Reliure éditeur toile beige orné d'un décor polychrome au 1er plat - Dos lisse orné et titré or - Tranches dorées