STENDHAL (Henri Beyle)
Suite de 10 ouvrages comprenant :
Le rouge et le noir (I et II partie)
La chartreuse de Parme (I et II partie)
Lucien Leuwen (I et II partie)
Lamiel
Romans et Nouvelles (I et II partie)
Chroniques italiennes
A Paris, Edition Jean de Bonnot 1971. 10 tomes reliure cuir rouge indien à décor de l'éditeur. (Accidents aux reliures)