Lot n° 15

Estimation :

STENDHAL (Henri Beyle) Suite de 10 ouvrages comprenant : Le rouge et le noir (I et II partie) La chartreuse de Parme (I et II partie) Lucien Leuwen (I et II partie) Lamiel Romans et Nouvelles (I et II partie) Chroniques italiennes A Paris, Edition Jean de Bonnot 1971. 10 tomes reliure cuir rouge indien à décor de l'éditeur. (Accidents aux reliures) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le jeudi 9 décembre 2021 à Paris XIV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]