Ecole française du XXème siècle
Les roches rouges
Huile sur toile. Porte au dos sur le châssis l'inscription « Les roches rouges, Ecole Pointilliste attribuée à Jean Metzinger » et en bas dédicacée « A mon ami Apollinaire »
Dimensions: 46 x 33 cm