Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond guilloché doré,
chiffres arabes pour les heures. La cuvette guillochée.
Poinçon Tête de cheval.
Diam. : 30 mm. - Poids brut : 19.04 g.
(Fonctionne mais prévoir révision d'usage)
On y joint une chaine en or 18k (750) à maille forçat.
Poinçon tête d'aigle et tête de rhinocéros.
Longueur : 77 cm. - Poids : 13.21 g.