Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc,
chiffres romains pour les heures et trotteuse à 6h. La cuvette est guillochée et monogrammée "TD".
Poinçon tête de cheval.
Diam. : 48 mm. - Poids brut : 81.69 g.
(Fonctionne mais prévoir révision d'usage)