Lot n° 340

Estimation :

Montre pendentif boule, boîtier sphérique en métal cadran à fond doré. Cadran signé BUCHERER et boîtier transparent, affichant le mécanisme sous une demie sphère en loupe. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 20 mm. - Poids brut : 8.89 g. (Ne fonctionne pas, prévoir révision d'usage, couronne en métal)