Montre pendentif boule, boîtier sphérique en métal cadran à
fond doré.
Cadran signé BUCHERER et boîtier transparent, affichant le mécanisme sous une demie sphère en loupe.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 20 mm. - Poids brut : 8.89 g.
(Ne fonctionne pas, prévoir révision d'usage, couronne en métal)