Alliance américaine en or gris 18K (750) sertie de diamants taille brillant.
Poinçon de maitre partiellement lisible R ?
Poinçon tête d'aigle.
Poids des diamants : env. 0.08 ct chacun
Tour de doigt : 56 - Poids brut : 3,64 g.