Ensemble de bijoux fantaisie et de fonds de tiroirs :
- neuf colliers divers, dont boules de malachite, brins de corail, escargots, trois ras de cou en métal doré (accidents)
- deux montres LIP (dont une contemporaine), en l'état
- quatre broche, dont une en nacre sculptée d'un buste féminin
- un collier pendentif
- une petite médaille en plaqué or FIX figurant Jeanne d'Arc
- des débris divers