Trois pendentifs, montures en or jaune 18k (750) :
- poire, un grenat serti au centre dans un pavage de brillants.
- citrine en amande.
- émeraude sertie clos, maintenue par un noeud pavé de brillants.
Poids brut : 4.60 g.