Coupe à anses sur piédouche en argent 84 zolotnik (875 millièmes) à décor de godrons, le col évasé.
MOSCOU 1878.
Orfèvre : pourrait être Ivan ZAKHAROV, l'essayeur I.Y KONSTANTINOV
ON Y JOINT une petite coupe ronde sur piédouche en argent à décor de côtes pincées et cartouches ciselés.
MOSCOU milieu du XIXe siècle.
Poids brut total : 305 g.
(Légers enfoncements.)