Théière quadripode en argent 950 millièmes de forme balustre à côtes torses, l'anse et le fretel feuillagés.
Minerve fin du XIXe siècle.
Orfèvre : COMPÈRE
Hauteur : 24,5 cm ; Poids brut : 530 g.