Huit couverts en argent 950 millièmes modèle uniplat monogrammés sur le manche.
PARIS 1819-38.
Orfèvre : Bazile CHENAILLIER pour six couverts.
MINERVE.
Orfèvre : Hippolyte THOMAS pour deux couverts.
ON Y JOINT une cuiller, PARIS 1789.
Maître orfèvre : Louis-Antoine TAILLEPIED.
Poids : 1.220 kg
(Chocs et usures.)