Monture d'huilier en argent quadripode de forme ovale soulignée de moulures de perles à agrafes feuillagées.
Les supports ajourés à décor de pampres.
Paris 1783.
Maître orfèvre : Jean-Pierre CHARPENAT
ON Y JOINT deux burettes et deux bouchons en argent, Paris 1798-1809.
Longueur : 27,5 cm ; Poids : 445 g.
(Chocs, manque la prise centrale.)