Canne à pommeau en ivoire figurant un visage d'homme portant un monocle et une cagoule en loup
Fin du XIXe-début du XXe siècle
(Usures.)
Long. : 91 cm ; Long. du pommeau : 8,5 cm ; Poids brut : 219 g.