Miniature ovale sur porcelaine figurant un portrait d'officier, signée à droite FANNY Viviaud/Viviani et datée 1809.
Dans un écrin fermant par un crochet en maroquin rouge et vert.
Dimension de l'écrin : 7 x 6 cm