Vinaigrette en or jaune émaillé à décor d'aiguière et branches de roses sertie de perles sur fond bleu nuit.
Travail suisse du début du XIXe siècle.
Orfèvre : MOULINIE, BAUTTE & CIE
Numérotée 939 dans le couvercle.
Dimensions : 2,8 x 2 cm ; Poids brut : 12,5 g.
(Accidents et manques à l'émail, manquent des perles.)