Lot n° 243

Estimation :

Boîte circulaire couverte en or guilloché à motifs concentriques soulignés de frises feuillagées sur fond amati. PARIS 1819-38. Troisième titre (750 millièmes). Orfèvre : Simon-Achille LÉGER. Diamètre : 6 cm ; Poids brut : 87,6 g.