Boîte circulaire couverte en or de trois tons à décor de rosaces, frises de perles et pastilles guillochées.
PARIS 1780-81.
Orfèvre : Barthélemy PILLIEUX reçu en 1774, marqué sur le fond 529.
Diamètre : 5,9 cm ; Poids brut : 78 g.
(Léger choc.)