Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Remontage à clef par le fond, échappement à cylindre, la double cuvette en métal.
(Fêles, usures et bosses.)
Diamètre : 3,4 cm ; Poids brut : 28,1 g.
ON Y JOINT un sautoir articulé en métal.