Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui.
(Petites bosses - fonctionnement non garanti.)
Diamètre : 5,1 cm ; Poids brut : 97,2 g.