Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillé jaune, chiffres arabes pour les heures, les attaches à décor d'enroulements ornées de diamants ronds taillés en huit-huit, de rubis et pierres rouges. Bracelet souple en or.
Mouvement mécanique.
Travail français vers 1940.
(Usures - fonctionnement non garanti.)
Longueur : environ 16,3 cm ; Poids brut : 34,6 g.