Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude traitée rectangulaire à pans coupés entre six diamants rectangulaires en trapèzes.
(Émeraude à ressertir.)
Tour de doigt : 50
Poids brut : 7 g.
Accompagnée d'un rapport de CGL n° 24389 de juillet 2021 précisant :
- Masse : 6.75 carats
- Provenance : Colombie
- Imprégnation mineure constatée (huile et résine)
- Dimensions : 11.59 x 11.16 x 7.08 mm