Bague en or gris 750 millièmes ornée, au centre, d'un rubis ovale dans un pavage de diamants ronds de taille brillant.
Tour de doigt : 44,5 (boules)
Poids brut : 9,5 g.
Accompagnée d'un rapport de CGL n° 24390 de juillet 2021 précisant :
- Masse : 2 carats environ
- Provenance : Myanmar (Birmanie)
- Modifications thermiques constatées
- Dimensions : 8.7 x 7.2 x 3.7 mm