Épingle de chapeau en or jaune 750 millièmes, l'extrémité ornée d'un saphir cabochon dans un entourage de diamants ronds et coussin de taille ancienne.
(Égrisures.)
Hauteur : 8,6 cm ; Poids brut : 4,4 g.