Bague en or jaune 750 millièmes figurant deux anneaux chacun orné d'une petite perle de culture ou perle fine entre deux diamants coussin de taille ancienne.
Diamètre des perles : 5.00/5.50 mm
Tour de doigt : 49 ; Poids brut : 2,7 g.