Collier rigide ouvert et ouvrant en or jaune 750 millièmes gravé de filets, les extrémités ornées de boules et de motifs à enroulement.
(Usures.)
Diamètre intérieur : 12,5 cm ; Poids brut : 40,5 g.
Dans une housse LALAOUNIS.