Bague en or gris 750 millièmes ornée, au centre, d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants rectangulaires.
(Diamant principal à ressertir.)
Tour de doigt : 50 environ ; Poids brut : 5,1 g.
Accompagnée d'une attestation gradation diamant du CCIP n° 131.595 du 28 mai 1996 précisant :
- Masse : 4.35 carats
- Couleur : H
- Pureté : VVS1
- Fluorescence : Faible
- Dimensions : 10.89 - 10.96 x 6.14 mm