Bague en platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique orné d'une perle de culture ou perle fine bouton dans un entourage de diamants rectangulaires et ronds de taille brillant.
(Usures et anneau sectionné.)
Diamètre perle : 10.50/11.00 mm ; Tour de doigt : 54,5 environ ; Poids brut : 15,9 g.