Bracelet articulé en platine 850 millièmes, les maillons ajourés à décor de motifs géométriques entièrement sertis de diamants rectangulaires et ronds de taille brillant, ceux du centre plus importants.
Travail Français vers 1930.
(Petits manques à certains diamants.)
Longueur : 17,5 cm ; Poids brut : 60,6 g.