Broche en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée d'une ligne de trois saphirs alternés de trois diamants coussins de taille ancienne.
(Égrisures.)
Travail français vers 1920.
Long. : 2,9 cm ; Poids brut : 3,2 g.