Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre ajouré à décor d'agrafes et partiellement serti de petites demi-perles.
(Usures et bosses.)
Diamètre intérieur : 5,5 cm ; Poids brut : 7 g.