Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre ajouré à décor d'agrafes et feuillage.
(Accidents, bosses et manques.)
Travail français du XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 5,8 cm ; Poids brut : 11,7 g.