Broche de forme ovale en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une plaque d'onyx décorée d'un motif feuillagé serti de diamants taillés en rose.
Travail du XIXe siècle.
(Manque.)
Haut. : 3,9 cm ; Poids brut : 10,3 g.