Lot n° 41

Estimation :

Broche en or jaune 750 millièmes ornée, au centre, d'une miniature émaillée en polychromie figurant une femme dans un entourage à décor d'agrafes partiellement émaillée noir. Le système d'attache en argent 925 millièmes et or 750 millièmes. (Accidents et manques.) Hauteur : 3,3 cm ; Poids brut : 10,4 g.