Lot n° 288

Veste safavide

Résultat :
Estimation :

Iran, XVIIIe siècle Vêtement cintré à manche trois-quarts en soie grise brodée de vert jaune et orange à décor de bouquets de fleurs. Légères usures. A Safavid Persian silk embroidered blouse, Iran, 18th century