Lot n° 209

Reliure safavide

Résultat :
Estimation :

Iran, XVIe siècle Reliure en maroquin noir à écoinçons à motifs de nuages tchi. L'intérieur est décoré de personnages dos à dos tenant un turban, de type mongols. 27 x 17 cm A Persian leather binding, Iran, 16th century