Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Un archet d'EDWARD MCEWEN et quatre autres arcs, 20e siècle le premier en bois stratifié, signé ~McEwen, Wanstead~ au-dessus de la poignée et portant l'inscription ~38lbs at 28 inches~, pointes de corne sculptées ; le deuxième similaire, probablement du même fabricant ; le troisième en bois dur foncé avec des pointes en fer, et deux autres arcs le premier : 184,5 cm ; 72 ¾ in (5) Propriété de la Collection Edward McEwen (1934-2020)