Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE DE DIX-HUIT ARROCHES INDIENNES DU NORD, FIN DU 18e/19e SIÈCLE chacune avec une pointe conique en fer, une tige en bambou peinte avec des bandes polychromes de fleurs et de feuillages, trois petites volées et une pointe peinte, dans un étui moderne avec une disposition individuelle pour chaque flèche 76,3 cm ; 30 in Propriété de la Collection Edward McEwen (1934-2020)