Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

UN FIN ARC COMPOSITE OTTOMAN, DATÉ DE 1212 A.H. (CIRCA 1797-98) avec des membres réfléchis se gonflant au niveau de la poignée, le devant revêtu de corne, la surface intérieure peinte de fleurs et de feuillages polychromes dorés sur un fond rouge dans un cadre doré 71.5 cm ; 28 1/8 in Propriété de la Edward McEwen Collection (1934-2020)