A BONE MOUNTED WAKIZASHI, PROBABLY 20TH CENTU... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
WAKIZASHI MONTÉ EN OS, PROBABLEMENT DU 20e SIÈCLE Sugata (configuration) : shinogi-zukuri (avec une ligne de crête) Hamon (motif de trempe) : aucun détail disponible (frotté) Nakago (soie) : mumei (non signé) Nagasa (longueur) : 37,9 cm Koshirae : avec de nombreuses sculptures de figures orientales, quelques dommages.