Justin Pierre OUVRIÉ (1806-1879)
Trabarch sur... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Trabarch sur la Moselle, Prusse Rhénane
Huile sur panneau signée en bas à gauche, située au dos, cachet Durand Ruel au dos
36 x 51.5 cm
Provenance:
- Vente Angers
- acquis au cours de cette vente par l'actuelle propriétaire