SALLENT (ÉCOLE DU 20E SIÈCLE)
Torse de femme... Lot 145
Résultat :
Estimation :
SALLENT (ÉCOLE DU 20E SIÈCLE)
Torse de femme
Sculpté dans la pierre travertin
Signé à la base
H : 102 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.