PAIRE DE COLONNES MURALES EN MARBRE
19ème siècle
H... Lot 144
Résultat :
Estimation :
19ème siècle
H : 127 x L : 35 x P : 29 cm
Provenance :
- Jules Emile Boivin, château de St Rémy-des-Landes, Clairefontaine-en-Yvelines près de Rambouillet
- Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.