Lot n° 144

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE COLONNES MURALES EN MARBRE 19ème siècle H : 127 x L : 35 x P : 29 cm Provenance : - Jules Emile Boivin, château de St Rémy-des-Landes, Clairefontaine-en-Yvelines près de Rambouillet - Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.