TABLE D'ÉCHELLES
Inde, 19ème siècle
Marqueterie... Lot 65
Résultat :
Estimation :
TABLE D'ÉCHELLES
Inde, 19ème siècle
Marqueterie d'ivoire et d'ébène
L : 60,5 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.