RICHARD ORLINSKY (NÉ EN 1966)
Né sauvage, 2006
Métal... Lot 50
Résultat :
Estimation :
RICHARD ORLINSKY (NÉ EN 1966)
Né sauvage, 2006
Métal chromé
Signé, daté, titré et numéroté 29/30 sous la queue
Edition St'Art Galery
H : 46 x L : 110 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.