ÉCOLE DE LA FIN DU 19ÈME SIÈCLE
Le passage de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Le passage de l'oasis près des pyramides du Caire
Huile sur panneau, monogrammé AP en bas à gauche
H : 21 x L : 25,5 cm
Dans un cadre Badir & Son, Le Caire
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.