ÉCOLE ITALIENNE, 19ÈME SIÈCLE
Vue des jardins... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ITALIENNE, 19ÈME SIÈCLE
Vue des jardins depuis la loggia de la Villa Bombrini à Gênes
Huile sur toile
H : 31 x L : 43 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.