UNE PAIRE DE TABOURETS ÉLÉPHANTS EN FAÏENCE ÉMAILLÉE
H... Lot 32
Résultat :
Estimation :
H : 59 x L : 52 x P : 25 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.
Une paire similaire a été vendue : Collection du Baron de Redé provenant de l'Hôtel Lambert, Sotheby's Paris, 16 mars 2005.